«Минувших лет живая память»

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов.  Но есть периоды в истории стран и народов, значение которых не тускнет от неумолимого бега времени. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Память о солдатах-героях передается из поколения в поколение: через живых свидетелей и участников, через фотографии и документы.

29 апреля  МБУК «Историко-художественный музей г. Костерево» посетили учащиеся 7 класса КСОШ №1. Ребят заинтересовала выставка «Гордимся, помним, чтим!», на которой они ознакомились с представленными наградами, медалями, фотографиями, газетными вырезками 1941-1945 годов и многим другим.