«Родной край: известный и неизвестный»

19 апреля 2021 года в МБУК «Историко-художественный музей г. Костерево» прошло мероприятие: «Родной край: известный и неизвестный». Музей посетили социальные работники ГБУСОВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения». На экскурсии социальные работники вспомнили историю рождения своего любимого города, музея. Познакомились с экспонатами, с которыми непосредственно связанна история, как самого города, так и музея. У каждого из нас в жизни существует любимый сердцу уголок. И таким уголком, является то место, где человек, родился, вырос, провел много времени. Любовь к своему родному краю проявляется по-разному. Историю своего края должен знать каждый, о людях, имена которых прославили свой город.

Также очень заинтересовала художественная выставка «Весеннее настроение», местной художницы Андриановой В.К., выставка, посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны «Гордимся, помним, чтим!».