Всемирный день фотографии

19 августа — Всемирный день фотографии. Учрежден он был в 2009 году по инициативе австралийского фотографа по имени Корске Ара. Он предложил отмечать годовщину признания дагеротипии — первого способа фотографирования, продемонстрированного в 1839 г. французским художником и одновременно химиком-изобретателем Луи Дагером.  Это праздник всех, кто любит фотографироваться, а значит событие невероятное яркое и позитивное.

МБУК «Историко-художественный музей г. Костерево» приглашает всех желающих  посетить выставку «Фотографии 20 века», на которой смогут увидеть «Рабочих шпульной мастерской 1913-1914 г.», «Первый выпуск учащихся школы ФЗУ 1927 г.», «Участники фабричной профсоюзной конференции 1929 г.» и многие другие. Выставка проходит с 19 августа по 19 октября.