«Это мое творчество!»

«Художественные судьбы иногда складываются весьма причудливо, подчас необъяснимо. Но стержнем каждой из них всегда и прежде всего, бывает талант. Без этого художниками не становятся»

Костеревский художник постигал профессиональные секреты и законы искусства в Мстерском художественно-промышленном училище.

На экспозиционной  выставке, работ Владимира Павловича Фомина, можно познакомиться с портретами, написанными в разные годы. Его герои задумчивы, часто печальны, погружены в череду глубоких мыслей и сокровенных грез.

Московский живописец А. Г. Савельев-Извеков утверждал так: «Художник тот, в чьем творчестве есть яркая индивидуальность, есть пластическая идея, узнаваемость». Архитектор  Н.А. Сычев высказал, что главное отличие настоящего художника от других – его собственный «Театр облаков».

Выставка открыта с 15.11.2021 по 14.01.2022 год.