«Мы этой памяти верны»

В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет благодарные потомки склоняют свои головы, их сердца наполняются гордостью за свое Отечество. Несомненно, одним из таких событий является 9 мая 1945 года — День Победы в Великой Отечественной войне. Со временем величие этой Победы вырисовывается все ярче и отчетливее.

С 04 мая по 06 мая в МБУК «Историко-художественный музей г. Костерево» прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 77 –ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Музей встречал воспитанников стационарно социально — реабилитационного отделения для несовершеннолетних ГБУСО ВО « ПКЦСОН» младшей и средней группы, учащихся 1 класса МБОУ КСОШ №2. Ребята приняли активное участие в мастер-классе «Открытка ветерану», акции «Георгиевская ленточка». С большим удовольствием ознакомились с экспонатами военного времени, выставкой «Наши земляки — участники войны», которые подарили миру Великую Победу.