В дни школьных каникул, 28 апреля, музей посетили ребята из ГБУСОВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения» стационарного социально-реабилитационного отделения с дневным (кратковременным пребыванием).

На обзорной экскурсии узнали историю города Костерево, ознакомились с уникальной экспозицией дореволюционных книг Фотия Уткина. Узнали, что в далеком 1897 году у организатора кустарной мастерской по изготовлению деревянных деталей для текстильных машин была собственная библиотека. Библиотека содержала издания великих писателей, историю русской словесности, историю искусств и многое другое.

Юные посетители, воодушевленные дореволюционными книгами, решили принять участие в мастер-классе “Мини-книжка своими руками”. Это отличная возможность не только познакомиться с процессом создания книги, но и проявить свои творческие способности.