«Сохраним память»

15 апреля 2021 МБУК «Историко-художественный музей г. Костерево» прошло мероприятие «Сохраним память», приуроченное к международному  дню освобождения  узников фашистских концлагерей. Музей  посетили дети из многодетных семей и дети, состоящие на учете в ЕБД ДеСОП ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания населения».

Ребята внимательно слушали об одной из самой черной и коварной странице в истории второй мировой войны, которая стала трагедией для человечества.

Фашизм нанес человечеству страшный неповторимый удар. Война не щадила ни детей, ни стариков, ни женщин – гибли все не зависимо от возраста, пола, национальности. Больше всего людей погибло не на фронтах, а в лагерях смерти…

После посещения музея поздравили малолетних узников, проживающих в г. Костерево, с вручением не больших памятных подарков.

Люди!

Покуда сердца стучатся, —  Помните!

Какою ценой завоевано  счастье, — пожалуйста, помните!

Песню свою  отправляя в полет, -помните!

О тех, кто уже никогда не споет, — помните!

Детям своим Расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей  расскажите о них, чтобы тоже  запомнили!