19 октября 2022 года для воспитанников ГБУСО ВО «Петушинский комплексный центр социального обслуживания. Стационарное отделение» была проведена экскурсия по залам «Историко-художественного музея г. Костерево». Ребята познакомились с выставкой авторских игрушек «Красоту творю руками» Олеси Лупановой. Узнали, из каких материалов и в какой технике сделаны игрушки и с понравившимися  сфотографировались на память.

Очень заинтересовала выставка художников г. Костерево «Таланты родного края». После просмотра всех картин, каждому была предоставлена возможность высказывания своего личного мнения, впечатления, отношения к изображённому, к общему замыслу автора. В завершении поиграли в небольшую викторину «Куклы». Самые активные участники награждались медальками «Молодец».