Учитель-это не только человек, который учит решать математические примеры, писать без ошибок, знать все столицы мира, составлять химические формулы и рисовать картины. Это еще и мудрый наставник, который помогает найти свой путь, сделать правильный выбор и всегда поступать честно, не причиняя зла другим.

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. МБУК «Историко-художественный музей г. Костерево» приглашает посетить выставку «Учителями славится Россия». На выставке представлены: «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», «Почетный житель города Костерево» Е.К. Сухов, «Отличник народного просвещения», «Учитель-методист», «Отличник народного просвещения», «Почетный житель города Костерево» М.А. Кочуева, «Отличник народного просвещения», «Учитель-методист» Г.С. Думнова.